Campeonato Maranhense Sub 19/2019

1a fase
17/07/2019
Campo do Isael 2 / São Luís 15:30
Americano FC 2 X 0 Timon EC 0  Escala  Súmula S/B
17/07/2019
Campo do Isael 2 / São Luís 08:30
Chapadinha FC 0 X 1 Moto CSL 0  Escala  Súmula S/B
17/07/2019
Campo do Isael 1 / São Luís 08:30
Cefama FC 3 X 1 Sporting Braga 0  Escala  Súmula S/B
17/07/2019
Campo do Isael 1 / São Luís 15:30
Expressinho FC 0 X 1 Sampaio Corrêa FC 0  Escala  Súmula S/B
18/07/2019
Fecurão / São Luís 09:00
São Luís FC 0 X 0 Maranhão AC 0  Escala  Súmula S/B
19/07/2019
Campo do Isael 1 / São Luís 15:30
Cantareira FC 1 X 1 Moto CSL 0  Escala  Súmula S/B
19/07/2019
Campo do Isael 2 / São Luís 15:30
Comercial EC 0 X 1 EC Viana 0  Escala  Súmula S/B
20/07/2019
Campo do Isael 1 / São Luís 08:30
Sporting Braga 1 X 0 Sampaio Corrêa FC 0  Escala  Súmula S/B
20/07/2019
Campo do Isael 2 / São Luís 08:30
Cefama FC 2 X 2 Chapadinha FC 0  Escala  Súmula S/B
20/07/2019
Campo do São Pedro 08:30
Timon EC 2 X 1 Santa Quitéria FC 0  Escala  Súmula S/B
23/07/2019
Mangueirão / Nova Olinda 14:00
Nova Olinda 0 X 0 Presidente Médici 0  Escala S/S S/B
23/07/2019
Mangueirão / Nova Olinda 16:00
Santa Luzia do Paruá 2 X 1 Maranhãozinho 0  Escala S/S S/B
23/07/2019
Pavão Filho 15:30
Sampaio Corrêa FC 1 X 1 Cantareira FC 0  Escala  Súmula S/B
23/07/2019
CT Moto / São José de Ribamar 15:30
Moto CSL 2 X 0 Expressinho FC 0  Escala  Súmula S/B
23/07/2019
Campo do Isael 1 / São Luís 15:30
Sporting Braga 1 X 2 Chapadinha FC 0  Escala  Súmula S/B
25/07/2019
Mangueirão / Nova Olinda 16:00
Maranhãozinho 3 X 1 Presidente Médici 0  Escala S/S S/B
26/07/2019
Mangueirão / Nova Olinda 16:00
Santa Luzia do Paruá 2 X 2 Nova Olinda 0  Escala S/S S/B
26/07/2019
Pavão Filho 08:30
Sporting Braga 1 X 0 Cantareira FC 1  Escala  Súmula S/B
27/07/2019
Mangueirão / Nova Olinda 14:00
Maranhãozinho 1 X 0 Nova Olinda 0  Escala S/S S/B
27/07/2019
Mangueirão / Nova Olinda 16:00
Presidente Médici 0 X 3 Santa Luzia do Paruá 0  Escala S/S S/B
27/07/2019
Campo do Isael 1 / São Luís 08:30
Chapadinha FC 2 X 0 Expressinho FC 0  Escala  Súmula S/B
27/07/2019
Fecurão / São Luís 09:00
São Luís FC 1 X 0 Timon EC 0  Escala  Súmula S/B
27/07/2019
Castelão / São Luís 15:30
Sampaio Corrêa FC 1 X 1 Moto CSL 0  Escala  Súmula  BOR
29/07/2019
Campo do Juventus 15:30
Maranhão AC 3 X 0 Timon EC 0  Escala  Súmula S/B
29/07/2019
Campo do Isael 1 / São Luís 15:30
Americano FC 2 X 2 Comercial EC 0  Escala  Súmula S/B
29/07/2019
Pavão Filho 15:30
Santa Quitéria FC 0 X 2 EC Viana 1  Escala  Súmula S/B
30/07/2019
Pavão Filho 15:30
Chapadinha FC 2 X 0 Cantareira FC 1  Escala  Súmula S/B
30/07/2019
Campo do Isael 1 / São Luís 08:30
Expressinho FC 1 X 1 Cefama FC 0  Escala  Súmula S/B
30/07/2019
CT Moto / São José de Ribamar 15:30
Moto CSL 3 X 0 Sporting Braga 1  Escala  Súmula S/B
31/07/2019
Campo do Isael 1 / São Luís 09:00
EC Viana 2 X 1 São Luís FC 0  Escala  Súmula S/B
31/07/2019
CT MAC / São Luís 15:30
Maranhão AC 1 X 1 Americano FC 0  Escala  Súmula S/B
31/07/2019
Campo do Kenedy / São Luís 15:30
Santa Quitéria FC 0 X 0 Comercial EC 1  Escala  Súmula S/B
02/08/2019
Campo do Isael 1 / São Luís 09:00
Comercial EC 0 X 0 São Luís FC 0  Escala  Súmula S/B
03/08/2019
CT Moto / São José de Ribamar 15:30
Moto CSL 3 X 1 Cefama FC 0  Escala  Súmula S/B
03/08/2019
Campo do Juventus 15:15
Maranhão AC 5 X 1 Santa Quitéria FC 0  Escala  Súmula S/B
03/08/2019
Campo do São Pedro 08:30
Timon EC 1 X 2 EC Viana 0  Escala  Súmula S/B
06/08/2019
Castelão / São Luís 15:30
Comercial EC 1 X 1 Maranhão AC 0  Escala  Súmula S/B
06/08/2019
Campo do Marista / Balsas 19:15
Marília FC 4 X 1 Bacabal EC 0  Escala  Súmula S/B
06/08/2019
Campo do Marista / Balsas 21:15
Balsas FC 1 X 2 Cordino EC 0  Escala  Súmula S/B
06/08/2019
Pavão Filho 15:30
EC Viana 1 X 1 Americano FC 0  Escala  Súmula S/B
06/08/2019
Campo do Isael 1 / São Luís 08:30
Cantareira FC 1 X 2 Cefama FC 0  Escala  Súmula S/B
06/08/2019
Pavão Filho 08:30
Expressinho FC 3 X 2 Sporting Braga 0  Escala  Súmula S/B
07/08/2019
Fecurão / São Luís 15:30
Santa Quitéria FC 2 X 3 São Luís FC 0  Escala  Súmula S/B
07/08/2019
CT Sampaio / São José de Ribamar 09:00
Sampaio Corrêa FC 1 X 0 Chapadinha FC 0  Escala  Súmula S/B
08/08/2019
Campo do Marista / Balsas 19:15
Cordino EC 0 X 0 Marília FC 0  Escala  Súmula S/B
08/08/2019
Campo do Marista / Balsas 21:15
Bacabal EC 1 X 5 Balsas FC 0  Escala S/S S/B
10/08/2019
Castelão / São Luís 15:30
EC Viana 1 X 2 Maranhão AC 0  Escala  Súmula S/B
10/08/2019
Campo do Marista / Balsas 15:15
Bacabal EC 1 X 3 Cordino EC 0  Escala  Súmula S/B
10/08/2019
Campo do Marista / Balsas 17:15
Marília FC 1 X 1 Balsas FC 0  Escala  Súmula S/B
10/08/2019
CT Sampaio / São José de Ribamar 15:30
Cefama FC 2 X 1 Sampaio Corrêa FC 0  Escala  Súmula S/B
10/08/2019
Fecurão / São Luís 09:00
Americano FC 0 X 2 Santa Quitéria FC 1  Escala  Súmula S/B
10/08/2019
Campo do São Pedro 09:00
Timon EC 0 X 2 Comercial EC 0  Escala  Súmula S/B
12/08/2019
Campo do Isael 1 / São Luís 09:00
São Luís FC 0 X 1 Americano FC 1  Escala  Súmula S/B
12/08/2019
Pavão Filho 09:00
Cantareira FC 1 X 2 Expressinho FC 0  Escala  Súmula S/B
2a fase
30/08/2019
Leandrão / Barra do Corda 15:45
Cordino EC 2 X 2 Chapadinha FC 0  Escala  Súmula S/B
30/08/2019
Campo do Isael 1 / São Luís 15:30
EC Viana 0 X 1 Sampaio Corrêa FC 0  Escala  Súmula S/B
30/08/2019
Serra Dourada / Santa Luzia do Paruá 15:45
Santa Luzia do Paruá 3 X 3 Maranhãozinho 0  Escala S/S S/B
31/08/2019
Leandrão / Barra do Corda 15:45
Cefama FC 3 X 1 Chapadinha FC 0  Escala  Súmula S/B
31/08/2019
Fecurão / São Luís 09:30
Marília FC 2 X 0 São Luís FC 1  Escala  Súmula S/B
31/08/2019
Serra Dourada / Santa Luzia do Paruá 15:45
Maranhãozinho 2 X 2 Americano FC 0  Escala S/S S/B
01/09/2019
Castelão / São Luís 09:30
Maranhão AC 1 X 1 Sampaio Corrêa FC 0  Escala  Súmula S/B
01/09/2019
Leandrão / Barra do Corda 15:45
Cordino EC 0 X 0 Cefama FC 0  Escala S/S S/B
01/09/2019
Serra Dourada / Santa Luzia do Paruá 15:45
Santa Luzia do Paruá 3 X 3 Americano FC 0  Escala S/S S/B
02/09/2019
CT Moto / São José de Ribamar 09:30
Moto CSL 1 X 1 Marília FC 0  Escala  Súmula S/B
04/09/2019
CT Moto / São José de Ribamar 15:30
Moto CSL 2 X 0 São Luís FC 0  Escala  Súmula S/B
04/09/2019
Pavão Filho 15:30
EC Viana 0 X 1 Maranhão AC 0  Escala  Súmula S/B
Semi Final
12/09/2019
Castelão / São Luís 15:30
Cefama FC 1 X 1
(1 x 3)
Santa Luzia do Paruá 0  Escala  Súmula S/B
12/09/2019
Castelão / São Luís 17:45
Sampaio Corrêa FC 1 X 1
(3 x 4)
Moto CSL 0  Escala  Súmula S/B
Final
25/09/2019
DEFINIR 15:30
Moto CSL   X   Santa Luzia do Paruá 0  Escala S/S S/B